Janvier

François DAUVERGNE : Challenge des Gabelous (Trail blanc, 15 km) (3ème & 1er V1)
Alexandre KLEIN : Run & Bike de Wingersheim (16 km, associé à Martial SCHMIDT) (Vainqueur & Champion d'Alsace)
Tom LECOMTE : 1/4 de Finale du Championnat de France de Cross Long - Zone Alsace (3ème & 1er Espoir)
Anthony PHILIPPE : Cross Départemental - Territoire de Belfort (2nd & 1er Master) ; 1/4 de Finale du Championnat de France de Cross Long Masters - Zone Bourgogne-Franche Comté (8ème)

 

Février

Alexandre KLEIN : Run & Bike de la Pommeraie (17 km, associé à Martial SCHMIDT) (Vainqueur) ; Run & Bike d'Osthouse (16 km, associé à Martial SCHMIDT) (Vainqueur)
Tom LECOMTE : 1/2 Finale du Championnat de France de Cross Long - Grand Est (3ème Espoir)
Yann ROCHETEAU : Run & Bike des Sables d'Olonne (18 km, associé à Mathias VERNIAU) (3ème)
Sissia SALLES : Trail d'Eze (19 km) (3ème F)

 

Mars

Alexandre KLEIN : Championnat de France de Run & Bike à Calais (18 km, associé à Martial SCHMIDT) (4ème) ; Run & Bike des 3 Châteaux à Eguisheim (15 km, associé à Martial SCHMIDT) (Vainqueur) ; Duathlon en CLM par équipe de Still (Vainqueur)
Jérémy POLIZZI : CLM du Col d'Eze FSGT (3ème) ; CLM "La Corima" (7ème) ; Cyclosportive "La Sésame" (3ème)
Sandrine POLIZZI : CLM du Col d'Eze FSGT (3ème) ; Cyclosportive "La Jollywear" (4ème)
Kate WILLIAMS : Trail du Mont Boron (10 km) (Vainqueur)

 

Avril

Alexandre KLEIN : Duathlon M de Betschdorf (3ème)
Tom LECOMTE : Duathlon M de Betschdorf (Vainqueur)
Anthony PHILIPPE : IM d'Afrique du Sud (7ème M45-49)
Jérémy POLIZZI : GP Gerbinio FSGT (3ème, associé à Christophe BIANCALANA) ; Tryptique I Giri Vignghjoli (3ème)
Sandrine POLIZZI : Championnat PACA FFC à Néoules (9ème)
Kate WILLIAMS : Otillö Swimrun World Series - Hvar (5ème TEAM Mixte, associée à Alexandre BERMOND)

 

Mai

Anthony ADAM : Triathlon L de Lacanau (7ème)
Alain BOUTEAU : IM de Lanzarote (1er M60-64)
Jean-Max FONTVIEILLE : IM 70.3 des Pays d'Aix (6ème M45-49)
Tom LECOMTE : Triathlon S de Bischwiller (Vainqueur)

 

Juin

Mélissa LAPP : Triathlon L d'Obernai (3ème)
Cyril LECOMPTE : IM 70.3 du Luxembourg (5ème M30-34)
Tom LECOMTE : Triathlon M d'Obernai (3ème) ; Triathlon M de Nouâtre (4ème)
Anthony PHILIPPE : Triathlon M Trithur (10ème)
Joachim PHILIPPS : IM 70.3 d'Elsinore (1er M18-24)
Gary REYNAUD : Triathlon L d'Obernai (Vainqueur)
Yann ROCHETEAU : IM de Boulder (10ème & 1er M35-39)
Kate WILLIAMS : Trail de Grasse (17 km) (Vainqueur en DUO Mixte, associée à Alexandre BERMOND), Trail de Falicon (17 km) (4ème), Swimrun Côte Vermeille distance L (3ème DUO Mixte)

 

Juillet

François DAUVERGNE : Swimrun d'Engadin S (2nd, associé à Pierre ROBLOT)
Jean-Christophe HARDY & Laurence PERREAUX-HARDY : Hunger Race medium (Vainqueurs associés à Elisabeth MORLEGHEM & Philippe SANTIAGO)
Alexandre KLEIN : Triathlon S de Freizeitparadies (Vainqueur), Esel Run (Vainqueur)
Tom LECOMTE : Triathlon M de la Wantzenau (Vainqueur), Triathlon M de l'Alpe d'Huez (8ème)
Anthony PHILIPPE : Triathlon L du Val de Gray (8ème)
Joachim PHILIPPS : Triathlon M de l'Elsassman (Vainqueur), Triathlon M de Schluchsee (2nd)
Sandrine POLIZZI : GP de Carros FSGT (Vainqueur), Risoul Queyras Cyclosportive (2nde)
Yann ROCHETEAU : Triathlon M des Sables d'Olonne (2nd)

 

Août

François DAUVERGNE : IM 70.3 de Vichy (4ème M45-49)
Alexandre KLEIN : Triathlon M du Lac Vert (4ème)
Mélissa LAPP : Embrunman (5ème)
Cyril LECOMPT : IM de Vichy (3ème M30-34)
Anthony PHILIPPE : Granit Man d'Asuel (2nd)
Sandrine POLIZZI : France de CLM Masters (3ème F1), Trophée des Grimpeurs FSGT (Vainqueur), GP des Verriers FSGT (Vainqueur), WC UCI Granfondo CLM (4ème)
Stéphane REYES : IM de Maastricht (4ème M45-49)

 

Septembre

Anthony ADAM : Triathlon M de Villevêque (5ème), Triathlon M de St Gilles Croix de Vie (5ème)
Alexandre KLEIN : Les Foulées de Fergersheim (2nd)
Tom LECOMTE : Triathlon M de Gerardmer (Vainqueur), IM 70.3 de Weymouth (2nd)
Anthony PHILIPPE : Triathlon XL de Gerardmer (34ème & 1er V2H)
Joachim PHILIPPS : IM 70.3 de Rügen (2nd M18-24)
Sandrine POLIZZI : Souvenir Risso FSGT (Vainqueur), CLM de la Gaude FSGT (Vainqueur), Trophée des Champions FSGT (Vainqueur)

 

Octobre

Mélissa LAPP : Greenmann format M en relais associée à Claudine STROHMENGER et Gary REYNAUD (Vainqueur)
Tom LECOMTE : Triathlon M de Cassis (6ème)
Anthony PHILIPPE : IM d'Hawaii (8ème M45-49)
Jérémy POLIZZI : Champion départemental FSGT de CLM Sénior à Peille
Sandrine POLIZZI : Championne départementale FSGT de CLM à Peille

 

Novembre

Mélissa LAPP : Run & Bike d'Oberhausbergen (16 km, associée à Thomas SCHWARTZ) (Vainqueur)
Kassem TOUBALE : Course nature des Corsaires (13 km) (6ème)

 



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films